Жизнь без боли это реально!


 

Здоровый позвоночник - счастливый удел, подметили еще древние. Если так, то в клинике "Бали" помогают вернуть счастье, используя современные технологии безоперационного лечения грыж, протрузий, остеохондроза.

По информации из открытых источников, 85% населения земного шара страдает от остеохондроза, и только 20" больных обращаются к врачу именно с этой проблемой. Большинство "созревают" для лечения, когда болезнь переходит в более серьезную форму и диагноз начинает звучать сурово-протрузии или межпозвоночная грыжа.

Основа заболеваний позвоночника - расстройство его функционального состояния. Некоторые ученые полагают, что это плата человека за прямохождение. Так или иначе, но нередко при неправильной нагрузке на позвоночник его связочный аппарат не выдерживает, и происходит выбухание своеобразной хрящевой "прокладки", находящейся между позвонками. Это протрузия. Если связки разрываются с выходом желеобразного содержимого пульпозного ядра - это уже грыжа. Когда пульпозное образование сдавливает нервный корешок или спинной мозг, возникает сильная боль.

Традиционно существует два метода лечения грыж и протрузий. Терапевтическое воздействие направлено на снятие спазма и отека, но никак не воздействует на причину болезни, а поэтому помогает примерно в 35-40% случаев (особенно при длительном "стаже" заболевания).

Хирургическое лечение воздействует на причину страданий. Но восстановление после операций бывает очень долгим, а эффект от нее нередко - коротким, до следующего неудачного движения, когда из междискового пространства выдывавливается остаток пульпозного ядра. 50 на 50 - примерно так можно оценить эффективность хирургического вмешательства. Современные микрохирургические методы лечения более эффективны, но мало распространены из-за высокой стоимости технологии.

Открытие клиники "Бали" - это результат поиска наиболее оптимального подхода к лечению паталогии дисков и междискового пространства позвоночника. В его основе - технология безоперационного лечения грыж, протрузий, остеохондроза на оборудовании, разработанном аэрокосмическим агентством NASA (США).

По наблюдениям специалистов агентства, у людей, которые находились в условиях невесомости более трех месяцев, позвоночник омолаживается. Ученые исследовали этот феномен и создали аппарат DRX-9000, который имитирует воздействие невесомости на позвоночник в условиях Земли. Во время сеанса создается определенный "вакуум-эффект", когда два сопряженных позвонка раздвигаются, между ними образуется пространство, в которое поступает жидкость, питающая диск, грыжевое выпячивание втягивается, перестает давить на нервные корешки, а боль уходит. Но эффективность высокотехнологичного воздействия во многом зависит от того, на какой стадии заболевания пациент обратился за помощью. Принцип железный: чем раньше, тем лучше.

Сами пациенты клиники признают процедуру на DRX-9000 чрезвычайно комфортной и приятной. Даже тот, кто приходит в клинику с сильной болью в спине, легко расслабляется и засыпает в "объятиях" аппарата. Результат лечения, как правило, пациенты чувствуют через несколько сеансов. Если на первую консультацию многие приходят, опираясь на "плечо" сопровождающих, то уже через несколько сеансов могут обходится без посторонней помощи.

Острие медицины - хорошая диагностика, она подтягивает за собой лечебную базу и предъявляет серьёзные требования к профессионализму врача, считают в "Бали", и поэтому у клиники - перспектива на развитие. В ближайшее время здесь собираются создавать еще несколько подразделений современных технологий.

- Мы говорим о высокотехнологичной медицине 21 век, и хотим делать эксклюзивные вещи на очень хорошем уровне, - говорит директор клиники Марат Алиев. - Можно и в Ульяновске работать на уровне зарубежных клиник.

 

 

Наши услуги

Последние новости

Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте!

Теперь на страницах нашего сайта Вы можете подробно ознакомиться с нашей клиникой, предоставляемыми услугами, их стоимостью, а также задать нам интересующие вопросы и записаться на прием.


Введены скидки на безоперационное восстановление межпозвоночных дисков!

В нашем центре введена система скидок на безоперационное восстановление межпозвоночных дисков для различных групп пациентов

Читать далее >>>


Консультации неврологов

В Клинике Бали ведут прием высококвалифицированные врачи неврологи

Читать далее >>>


Архив новостей

Задать вопрос