Как решить проблемы с позвоночников без операций?


 

Среди участников круглого стола  был директор «Клиники БАЛИ» Марат Алиев.                                                  

Яна БИЛЯВСКАЯ:

- Сейчас огромное количество людей страдает от болезней позвоночника, а главное, что эта проблема молодеет: каждый второй пациент старше 20 лет жалуется на дискомфорт, усталость и боли в спине. Позвоночные недуги грозят тем, кто ведет сидячий образ жизни, страдает избыточным весом, часто поднимает тяжести, курит или нерационально питается. Бытует заблуждение, что спортивные занятия сами по себе предохраняют от заболевания позвоночника, однако они иногда, напротив, могут привести к перенапряжению отдельных групп мышц, главное – не перестараться. Болезни позвоночника вызывают сильные боли, которые периодически выводят человека из строя, что мешает полноценной жизни. Сегодня все чаще говорят о возможности лечения позвоночных болезней без хирургического вмешательства. Специалисты предлагают новые подходы, в том числе с применением современных технологий…

- Можно ли решить проблемы, связанные с грыжей позвоночника и остеохондрозом, без операций? Или без хирургического вмешательства здесь не обойтись?

Марат АЛИЕВ:

- На сегодняшний день ульяновцы могут воспользоваться безоперационным лечением позвоночника (грыжи, протрузии, остеохондроз) на оборудовании DRX-9000. Оно разработано аэрокосмическим агентством NASA (CША), и не имеет аналогов в Поволжском регионе. Система DRX бережно восстанавливает нормальную биомеханику в поврежденном сегменте позвоночника, при котором удается получить устойчивую ремиссию более 5 лет и пациенты возвращаются к полноценной жизни.

Плюсы этого лечения можно перечислять бесконечно: это точность воздействия, индивидуальный расчет силы воздействия, что исключает возможность осложненя, которые могут возникнуть при применении иных процедур; эта процедура абсолютно безболезненна; высоко эффективна; лечение межпозвоночной грыжи проводится амбулаторно…

Яна БИЛЯВСКАЯ:   

- Как работает лечение? Зависит ли его действие от возраста?

Марат АЛИЕВ:

- В нашей клинике оказывают услуги по постепенному устранению ущемления позвоночного нерва, которое достигается за счет локального, индивидуального вытяжения наращенного сегмента позвоночника. Вакуум-эффект, создаваемый системой DRX, является пусковым механизмом регидратации тканей межпозвонкового диска и «втягивающим» усилием для грыжевого выпячивания внутрь, в междисковое пространство. В результате грыжа межпозвонкового диска перестает сдавливать нервные корешки, и изматывающая пациента хроническая боль отступает.

В ходе процедур увеличивается межпозвоночное пространство, сокращается  грыжевое выпячивание,  усиливаются внешние связки и мышцы, усиливается гидрофильность и масса диска, что ведет к его восстановлению. Благодаря аппарату удается мобилизовать болезненный сегмент, не причиняя вреда позвоночнику.

Стоит отметить, что курс лечения состоит из 20 процедур длительностью 30-40 минут. По оценкам специалистов, стойкое улучшение наступает в 85 процентах случаев -  исчезают боли, увеличивается подвижность позвоночника, уменьшается или полностью исчезает грыжа.

 

Обращайтесь по адресу: ул. Федерации, д.63, тел. (8422) 42-00-32   Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Наши услуги

Последние новости

Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте!

Теперь на страницах нашего сайта Вы можете подробно ознакомиться с нашей клиникой, предоставляемыми услугами, их стоимостью, а также задать нам интересующие вопросы и записаться на прием.


Введены скидки на безоперационное восстановление межпозвоночных дисков!

В нашем центре введена система скидок на безоперационное восстановление межпозвоночных дисков для различных групп пациентов

Читать далее >>>


Консультации неврологов

В Клинике Бали ведут прием высококвалифицированные врачи неврологи

Читать далее >>>


Архив новостей

Задать вопрос